Я люблю Ладыжин



Уже несколько месяцев храню у себя в отдельной папочке кое-что про Ладыжин. Город, которому отдала полтора года своей послевоенной жизни.
Ладыжин стал для меня примером маленького европейского города. Правда, сегодня это такой себе европеизированный совок. Но это не мешает мне любить его и верить скорейшее преображение Ладыжина.
Там я часто вспоминала Донецк. Время, когда все было тихо, спокойно и мирно. Тогда я не чувствовала любви к Донецку. Той любви, которая есть у меня сейчас. Я любила Донецк как-то негласно. О чем сейчас искренне жалею. Я даже не сделала ни одной приличной фотографии города, любимых мест. Мне очень жаль, что я не ценила тот город, в котором жила. И что самое страшное, мне его уже не увидеть прежним.

Буквально перед переездом в Киев, я задалась целью напомнить жителям Ладыжина, что нужно любить свой город. Никому не отдавать. Бороться за него до конца! И сегодня, интервью Ирины Янив для Urban Space Radio, подтолкнуло меня к публикации того, что было отснято этой осенью.










А как ты любишь свой город?


Комментарии